본문바로가기

글로벌 링크

시민을 섬기는 신뢰 받는

광명시의회

홈으로
  • 의회안내
  • 의회연혁
  • 의회연혁

의회연혁

HISTORY

광명시의회가 걸어온 길을 한 눈에 보실 수 있습니다.

  • 제8대 광명시의회
    • 2020. 6. 26.

      제8대 2기 의장 및 부의장 선거

      • 의장 : 박성민(광명 1 · 2 · 3동, 철산1 · 2동)
      • 부의장 : 박덕수(철산3동, 하안1 · 2동, 학온동)

      제 8대 2기 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 제창록 (하안3 · 4, 소하1 · 2)
      • 자치행정교육위원장 : 안성환 (하안3 · 4, 소하1 · 2)
      • 복지문화건설위원장 : 이주희 (광명 4 · 5 · 6 · 7동, 철산4동)
    • 2018. 7. 2.

      제8대 1기 의장 및 부의장

      • 의장 : 조미수 (철산3동, 하안1 · 2동, 학온동)
      • 부의장 : 이형덕 (비례대표)
    • 2018. 7. 3.

      제 8대 1기 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 박덕수 (철산3동, 하안1 · 2동, 학온동)
      • 자치행정교육위원장 : 제창록 (하안3 · 4, 소하1 · 2)
      • 복지문화건설위원장 : 박성민 (광명 1 · 2 · 3동, 철산1 · 2동)
  • 제7대 광명시의회
    • 2014. 7. 7.

      제 7대 1기 의장 및 부의장

      • 의장 : 조화영 (하안3,4동, 소하1,2동) - 2014. 7. 7. ~ 7. 22.
      • 부의장 : 이병주 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
    • 2014. 7. 28.

      제 7대 2기 의장

      • 의장 : 나상성 (광명 1,2,3동, 철산1,2동)
    • 2014. 7. 29.

      제 7대 1기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 김익찬 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
        - 2014. 7 . 29. ~ 2015. 4. 16.
      • 자치행정위원장 : 정용연 (하안3,4동, 소하1,2동)
        - 2014. 7 . 29. ~ 2015. 1. 25.
      • 복지건설위원장 : 고순희 (광명 4,5,6,7동, 철산 4동)
    • 2015. 2. 11.

      제 7대 2기 상임위원장

      • 자치행정위원장 : 조화영 (하안3,4동, 소하1,2동)
    • 2015. 2. 11.

      제 7대 2기 의회운영위원장

      • 의회운영위원장 : 김기춘 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
    • 2016. 7. 1.

      제 7대 3기 의장 및 부의장

      • 의장 : 이병주 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
      • 부의장 : 김정호 (광명 1,2,3동, 철산1,2동)
    • 2016. 7. 1.

      제 7대 3기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 이윤정 (하안3,4동, 소하1,2동)
      • 자치행정위원장 : 조희선 (비례대표)
      • 복지건설위원장 : 김기춘 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
    • 2017. 8. 1.

      제 7대 4기 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 김익찬 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
      • 자치행정위원장 : 조희선 (비례대표)
      • 복지문화건설위원장 : 고순희 (광명 4,5,6,7동, 철산4동)
    • 2017. 9. 26.

      제 7대 4기 의장 및 부의장

      • 의장 : 김익찬 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
      • 부의장 : 고순희 (광명 4,5,6,7동, 철산4동)
    • 2017. 9. 26.

      제 7대 5기 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 이윤정 (하안3,4동, 소하1,2동)
      • 자치행정교육위원장 : 이길숙 (비례대표)
      • 복지문화건설위원장 : 김기춘 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
    • 2017. 11. 14.

      제 7대 5기 의장 및 부의장

      • 의장 : 이병주 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
      • 부의장 : 김정호 (광명 1,2,3동, 철산1,2동)
  • 제6대 광명시의회
    • 2010. 7. 1.

      제 6대 1기 의장 및 부의장

      • 의장: 이준희 (광명 1,2,3동, 철산 1,2동)
      • 부의장 : 문현수 (광명 4,5,6,7동, 철산 4동)
    • 2010. 7. 1.

      제 6대 1기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 고순희 (광명 4,5,6,7동, 철산 4동)
      • 자치행정위원장 : 김익찬 (철산3동, 하안 1,2동, 학온동)
      • 복지건설위원장 : 정용연 (하안3,4동, 소하1,2동)
    • 2012. 7. 2.

      제 6대 2기 의장 및 부의장 선거

      • 의장 : 정용연 (하안3,4동, 소하1,2동)
      • 부의장 : 권태진 (광명 1,2,3동, 철산 1,2동)
    • 2012. 7. 2.

      제 6대 2기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 조화영 (하안3,4동, 소하1,2동)
      • 자치행정위원장 : 서정식 (광명 4,5,6,7동, 철산 4동)
      • 복지건설위원장 : 문영희 (비례대표)
    • 2014. 4. 1.

      제 6대 3기 부의장 선거

      • 부의장 : 강복금(비례대표)
  • 제5대 광명시의회
    • 2006. 5. 31.

      제 5대 의원

      • 광명시의회 의원선거 (임기4년)
      • 의원정수 : 13명(지역구 11명,비례대표 2명)
    • 2006. 7.3.

      제 5대 의원

      • 의원등록
      • 제5대 광명시의회 개원
    • 2006. 7. 3.

      제 5대 1기 의장 · 부의장 선거

      • 의장 : 김선식 (광명 4.5.6.7동, 철산4동)
      • 부의장 : 구본신 (하안3.4동, 소하1.2동)
    • 2006. 7. 4.

      제 5대 1기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 박영현 (광명 1.2.3동, 철산1,2동)
      • 자치행정위원장 : 손인암 (철산3동, 하안1.2동, 학온동)
      • 복지건설위원장 : 권태진 (광명1.2.3동, 철산 1.2동)
    • 2008. 7. 2.

      제 5대 2기 의장 · 부의장 선거

      • 의장 : 심중식 (하안3.4동, 소하1.2동)
      • 부의장 : 박영현 (광명1.2.3동, 철산1.2동)
    • 2010. 8. 2.

      제 5대 2기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 박은정 (비례대표)
      • 자치행정위원장 : 오윤배 (광명4.5.6.7동, 철산4동)
      • 복지건설위원장 : 이병주 (철산3동, 하안1.2동, 학온동)
    • 2010. 4. 14.

      제 5대 3기 의장 및 부의장 선거

      • 의장 : 박영현 (광명1.2.3동, 철산1.2동)
      • 부의장 : 조미수(비례대표)
  • 제4대 광명시의회
    • 2002 . 6. 13.

      광명시의회 의원선거 (임기4년)
      17명 의원정수
    • 2002. 6. 14. ~ 6. 21.

      의원 등록

    • 2002. 7. 3.

      제 4대 광명시의회 개원

    • 2002. 7. 3.

      제 4대1기 의장 · 부의장 선거

      • 의장 : 김광기 (광명7동,학온동)
      • 부의장 : 나상성 (광명2동)
    • 2002. 7. 18.

      제 4대 2기 의장 · 부의장 선거

      • 의장 : 이재흥 (하안2동)
      • 부의장 : 최호진 (소하2동)
    • 2002. 7. 18.

      제 4대 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 조미수 (철산3동)
      • 총무위원장 : 이승호 (하안1동)
      • 건설위원장 : 이준희 (광명1동)
    • 2003. 7. 15.

      제 4대 3기 의장 · 부의장 선거

      • 의장 : 최호진 (소하 2동)
      • 부의장 : 서명동 (광명1동)
    • 2004. 6. 28.

      제 4대 4기 의장 · 부의장선거

      • 의장 : 문해석 (철산1동)
      • 부의장 : 이준희 (광명1동)
    • 2004. 6. 28.

      제 4대 2기 상임위원장 선거

      • 의회운영위원장 : 최남석 (하안3동)
      • 자치행정위원장 : 박영현 (광명3동)
      • 복지건설위원장 : 김선식 (광명4동)
    • 2006. 5. 4.

      제 4대 5기 의장선거

      • 의장 : 서명동 (철산4동)
  • 제3대 광명시의회
    • 1998 . 6. 4.

      광명시 의회 의원선거 (임기4년)
      17명 의원 정수
    • 1998. 6. 19. ~ 6. 20.

      의원등록

    • 1998. 7. 8.

      제 3대 1기 의장· 부의장 선거

      • 의장 : 김권천 (하안 3동)
      • 부의장 : 김경표 (철산 2동)
    • 1998. 7. 8.

      제 3대 광명시의회 개원

    • 1998. 7. 8.

      제 3대 광명시의회 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 문해석 (철산1동)
      • 총무위원장 : 최호진 (소하2동)
      • 건설위원장: 이재흥 (하안2동)
    • 1998. 8. 24.

      총무 위원장 사임 및 보궐선거

      • 최호진 총무위원장 사임, 방호현 총무위원장 선임
    • 1999. 7. 17.

      의장 사임 및 의장 보궐 선거

      • 김권천 의장 사임 ,문한욱 의장 선임
    • 2000. 6. 28.

      제 3대2기 의장 부의장 선거

      • 의장 : 김경표 (철산2동)
      • 부의장 : 이재흥 (하안 2동)
    • 2000. 6. 28.

      제 3대 2기 광명시의회 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 강장섭 (소하1동)
      • 총무위원장 : 나상성 (광명2동)
      • 건설위원장 : 서명동 (철산4동)
  • 제2대 광명시의회
    • 1995. 6. 27.

      광명시의회 의원선거 (임기3년)
      25명 의원정수

    • 1995. 6. 28.

      의원등록
    • 1995. 7. 11.

      제 2대 1기 의장 부의장 선거

      • 의장 : 김광기 (학온동)
      • 부의장 : 김권천 (하안3동)
    • 1995. 7. 11.

      제 2대 광명시의회 개원
    • 1991. 4. 15.

      광명시의회 사무기구 설치
    • 1995. 7. 11.

      제2대 광명시의회 상임위원장 선거

      • 운영위원장 : 장순원 (철산3동)
      • 총무위원장 : 김경표 (철산2동)
      • 건설위원장 : 주영하 (광명7동)
    • 1997. 2. 14.

      제2대 2대 의장 부의장 상임위원장 선거

      • 의장 : 김광기 (학온동)
      • 부의장 : 김재업 (광명6동)
      • 운영위원장 : 정준헌 (하안3동)
      • 총무위원장 : 조용호 (광명5동)
      • 건설위원장 : 박명근 (광명2동)
  • 제1대 광명시의회
    • 1991. 3. 8.

      전국시·군·구의회 의원 선거 공고

    • 1991. 3. 26.

      광명시 의회 의원 선거일
      22명 의원정수

    • 1991. 3. 29. ~ 4. 14.

      의원등록

    • 1991. 4. 15.

      초대 의장 · 부의장 선거

      • 의장 : 신상걸 (광명 1 동)
      • 부의장 :최종선 (하안1동)
    • 1991. 4. 15.

      초대 광명시의회 개원

    • 1991. 4. 15.

      광명시의회 사무기구 설치

    • 1992. 2. 21.

      광명시의회 3개 상임위원회 설치

      • 운영위원장 : 신경태 (하안3동)
      • 총무위원장 : 안병규 (광명5동)
      • 건설위원장 : 김강선 (철산4동)
    • 1993. 4. 14.

      제1대 2기 의장· 부의장 상임위원장 선거

      • 의장 : 신경태 (하안3동)
      • 부의장 : 김강선 (철산4동)
      • 운영위원장 :김재업 (광명6동)
      • 건설위원장 : 이원혁
    • 1995. 4. 14.

      제 1대 3기 의장· 부의장 상임위원장 선거

      • 의장: 안병규 (광명5동)
      • 부의장 : 김강선 (철산4동)
      • 운영위원장 : 평상일 (소하 1동)
      • 총무위원장 : 김재업 (광명6동)
      • 건설위원장 : 이원혁 (철산1동)

주소 및 연락처, 저작권정보